LS-522手持式光源可根据用户要求提供14个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。

LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能


1.技术指标:

仪表型号

LS-522

工作波长(nm

1310/1550(或定制)

发光器件

FP-LD

输出功率(dBm

-6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz

CW / 2(650nm) / 270, 1K2K (1310nm/1550nm)

光纤类别

SMMM

接口类型

FC/PC(或定制)

工作温度(℃)

-10+60

存储温度(℃)

-25+70

自动关机时间(min)

10

电池持续工作时间(h)

45

外形尺寸(mm)

172×82×33

电源

内置聚合物锂电池(9V

重量(g)

295